Научное общество учащихся гимназии №58 имени Ф.П.Гааза

Научное общество  учащихся гимназии №58 имени Ф.П.Гааза

Название – «НЕ ДОГМА»

Девиз - «ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ»

НОУ объединяет учащихся 8 – 11 классов, желающих  заниматься научно-исследовательской деятельностью, расширять свой кругозор в различных отраслях знаний, участвовать в интеллектуальных и творческих конкурсах, совершенствовать риторические умения, развивать логическое и творческое мышление.

Задачами НОУ  являются:

v    формирование  у учащихся научного мировоззрения;

пропаганда среди гимназистов достижений отечественной и мировой науки;

формирование  у учащихся интереса к глубокому изучению основ наук, к научно-исследовательской деятельности;

v    обучение гимназистов методам и приемам научных исследований, работе с научной литературой, первоисточниками.

Работают следующие секции:

-филологическая;

-художественно-эстетическая;

-историко-краеведческая;

-основы православной культуры;

- литературного творчества учащихся.

Хранителями традиций НОУ, ведущими Листка НОУ «СИГМАВЕД» являются профессор ВЕДИ  и его ассистент СИГМА.

Для гимназистов работают лектории

«Гимназист-исследователь»

и «Яблоко на голову».

Члены НОУ - участники различных научно-исследовательских, интеллектуальных конкурсов, в первую очередь в Гаазовских чтениях.